Упростить 8х+3у-6х-5х,m+3-(2m-5),3x(3x+7)-(3x+1)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Ангелина.

Ответ:1) -3х-3y 2) 8-m 3) 39-1

Объяснение:

1) 8x+3y-6x-5x=

=-3x-3y

2) m+3-(2m-5)=

=m+3-2m+5=8-m

3) 3x(3x+7)-(3x+1)²​=9x²​+21x-(9x²+18х+1)=9x²​+21x-9x²​+18х-1=39x-1

Я в тебя верю!! Учись))