Разложите на множетели 18ax^2-12ax^3 5m^3n-20mn^2 16-d^2 81c^2-0,64d^2


Ответы на вопрос

Отвечает Артеева Дарина.

Ответ:

Объяснение:

1) 18ax²-12ax³ = 6ax²(3-2x)

2) 5m³n-20mn²=5mn(m²-4n)

3) 16-d²=(4-d)(4+d)

4) 81c²-0,64d²= (9c-0,8d)(9c+0,8d)