Представь квадрат двучлена в виде многочлена: (0,4x+1,5y)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Сватиков Илья.

Возведём скобку в квадрат по формуле (a+b)^2=a^2+2ab+b^2

(0,4x+1,5y)^2=0,16x^2+1,2xy+2,25y^2

^2 - в квадрате

Отвечает Рева Виктория.

Ответ:

Объяснение:

По формуле квадрат суммы получаем

(0,4х)2+2*(0,4х)*(1,5у) +(1,5у)²=

0,16х²+1,2ху+2,25у²