Вычисли 11-й член арифметической прогрессии, если известно, что a1 = 0,8 и d = 2,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Софійка.

Ответ: a₁₁=28,8.

Объяснение:

a₁=0,8      d=2,8     a₁₁=?

a₁₁=a₁+10d=0,8+10*2,8=0,8+28=28,8.

Отвечает Белоусов Юрий.

Ответ:

a11= a1+10d

0,8+10*28

0-8+28=28,8

Объяснение: