Оберіть серед наведених функцій спадну * у = 3х - 4 у = 4 у = 5 - 8х у = 2х + 5


Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбеков Бекзат.

Ответ:

у = 5 - 8х.

Объяснение:

Даны 4 линейных функции. Линейная функция является убывающей на всей области определения, если угловой коэффициент к < 0.

1) у = 3х - 4, к = 3, к > 0, функция возрастающая.

2) у = 4, у = 0•х + 4, к = 0, функция ни возрастает, ни убывает.

3) у = 5 - 8х, у = - 8х + 5, к = - 8, к < 0, функция убываюшая.

4) у = 2х + 5, к = 2, к > 0, функция возрастающая.