Решите пожалуйста уравнение: y(y+1)(y-1)-5y(y+3)^2=8-4y^3-30y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.

Ответ:

y(y²-1)-5y(y²+9)=8-4y³-30y²

y³-y-5y³-45y=8-4y³-30y²

30y²-46y=8

15y²-23y=4