Упрости выражение и найди его значение x−6y+5y, если x=3 и y=0,11.


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Упрощаем выражение:

x-6y+5y = x-y

Подставляем значение переменных:

3-0,11=2,89

Ответ: 2,89