Одновременно от двух пристаней навстречу друг другу отошли две моторные лодки с одинаковыми

скоростями. Через 3 ч. они встретились. Лодка, которая плыла по течению, прошла на 19,8 км больше, чем другая лодка. Вычисли скорость течения реки. Скорость течения реки равна ? км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Zhumagali Aset.

Ответ:

V=S/T. 19,8/3=6,6(км/ч). Скорость течения реки =6,6км/ч