Плитка шоколада стоит 160 руб., упаковка печенья стоит 60 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 6%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки (плиток) шоколада и 2 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых). помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:

Сначала узнаем цену шоколада по скидке 6%

160р - (160 * 0.06) = 160р - 9.6р = 150.4р

Теперь цену 3 плиток шоколада(по скидке) и 2 пачек печенья

150.4 * 3 + 60 * 2 = 451.2 + 120 = 571.2(р.)

Ответ: 571р. 20 коп.