Трёхчлен p2−22p+121 можно представить в виде произведения двух множителей. Если один множитель

равен (p−11), то чему равен второй множитель? 1 (11+p) 2 (11−p) 3 (p+11) 4 (p−11)

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ: 4. (p-1).

Объяснение:

1) p²-22p+121=p²-2*11*p+11²=(p-11)²=(p-11)*(p-11).

2) p²-22p+121=p²-11p-11p+121=p*(p-11)-11*(p-11)=(p-11)*(p-11).