Известно, что a − b = 6, ab = 5. Найдите значение выражения (a + b)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Себякина Настя.

Ответ:

Объяснение:

a-b=6

a=6+b

(6+b)*b=5

b*b + 6*b - 5=0

b1=-3+\sqrt{14\\} a1=3+\sqrt{14}

b2=-3-\sqrt{14} a2=3-\sqrt{14}

1 вариант:

(a+b)2=(2\sqrt{14})2=4\sqrt{14}

2 вариант:

(a+b)2=0