Вычислите координаты точки пересечения графиков функций у=х+0,5 и у=3х-5,5 *


Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.

Точка пересечения данных графиков это такая точка, координаты x и y которой для обоих графиков равны. Т.е. y = y. Приравняем правые части, вследствие равенства левых, и найдём x.

х + 0.5 = 3x - 5.5

3x - x = 0.5 + 5.5

2x = 6

x = 3

Подставим значение x в любое уравнение, найдём y:

y = 3 + 0.5 = 3.5

Ответ: (3; 3.5)

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ: х+0,5=3х-5,5⇒2*х=6⇒х=3. Значение у(3)=3+0,5=3,5.

Ответ: (3;3,5).

Объяснение: