Решите систему уравнений способом подстановы x+y=4 4x-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анастасия.
{x+y=4 {y=4-x
{4x-y=1 {4x-y=1
4x-4+x=1
5x=5
x=1
y=4-1=3
{x=1
{y=3
Ответ: (1;3)