Знайдіть суму натуральних чисел від 40 до 200 включно


Ответы на вопрос

Отвечает Сартов Аділет.

Ответ:

А1=40; d=1; an=200 an=a1+d(n–1)=40+n–1=39+n 39+n=200 n=161 2a1+160d s161 = • 161 =(a1+80d)•161 = 2 = (40+80)•161 = 19320

Объяснение: