Задайте формулой прямую пропорциональность, если её график проходит через точку (2;-7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Абжалиев Умиртай.
Прямой пропорциональностью между Х и У называется линейная функция вида :
у=kx
В точке М (2;-7)
-7=k*2
k=-7/2
и функция
у=-7/2*х