Решить неравенства: 1) 3х – 7<4 (х + 2)2) 7 – 6x >= 1/3(9x — 1)3) 1,5(х – 4) + 2,5x

<x+6.4) 1,4(х + 5) + 1,6x >9+х​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Маша.

Ответ:

1) 3x - 7 < 4(x + 2)\\\\3x-7-15\\\\x\in[-15;\infty)

2) 7 - 6x \geq \frac{9x-1}{3} \\\\21-18x \geq 9x - 1\\\\-18x - 9x \geq -1 - 21\\\\-27x \geq -22\\\\ x \leq \frac{22}{27}\\\\x\in [-\infty;\frac{22}{27}]

3) 1,5(x - 4) + 2,5x < x+ 6\\\\1,5x - 6 + 2,5x < x + 6\\\\1,5x + 2,5x - x < 6 + 6\\\\3x < 12\\\\x < 4\\\\x\in (-\infty; 4)

4) 1,4(x + 5) + 1,6x > 9 + x\\\\1,4x + 7 + 1,6x > 9 + x\\\\1,4x + 1,6x - x > 9 - 7\\\\2x > 2\\\\x\in (1; \infty)

Отвечает Морозов Кирилл.

Решение во вложении: