X^3+7x^2-9x-63=0 решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Малашин Никита.

x³ + 7x² - 9x - 63 = 0

x²(x + 7) - 9(x + 7) = 0

(x + 7)(x² - 9) = 0

x + 7 = 0

x₁ = -7

x² - 9 = 0

x² = 9

x = ±√9

x₂ = 3            x₃ = -3

Ответ:  -7; 3; -3