ПОМОГИТЕ ПЖ Определи число корней квадратного уравнения 2x2+16x+1=0. Бесконечно много корней Два

корня Нет верного ответа Нет корней

Ответы на вопрос

Отвечает Андрусенко Назар.

Ответ:

Два корня

Объяснение:

2x²+16x+1=0

D=b²-4ac=16²-4*2*1=256-8=248

D≥0

x1=-b-√D/2a

x2=-b+√D/2a