Решите уравнения: б)(x-2)²-5x(x-2)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Катя.

Ответ:

х1=-14+16/8=3,75

х2=-14-16/8=0,25

Объяснение:

х2-2х*2+2(2)-5х2-10х=0

4х2-4х+4-10х=0

4х2-14х+4=0

Д=196+64=260

х=-14+16/8=3,75

х=-14-16/8=0,25