Вычисли значение x, если 3x = −0,75. x =


Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Вика.

На самом деле, это классическое линейное уравнение:

3x = -0,75\\\\x = -\frac{0,75}{3}\\\\x = -\frac{75}{300}\\\\x= - \frac{1}{4}

Ответ: -0,25