Дано cos a=-0,6; П < a <3П/2. Вычислите sin 2a


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

0.96

Объяснение:

sin2a = 2sina * cos a

Исходя из условия , это 3-я координатная четверть , тогда sin a < 0

sin a = - \sqrt{1-(cos(a))^{2} }  = - 0.8

sin2a = 2 * (- 0.8) *  (-0.6) = 0.96

Отвечает Мещерякова Мария.

Решение во вложении: