(5x-2)(-x+3)=0 Решите пожалуйста подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Зырянов Дима.

( 5x - 2)( - x + 3) = 0

5x - 2 = 0

5x = 2

x = 2/5

x = 0,4

- x + 3 = 0

- x = - 3

x = 3

Ответ: x = 0,4, x = 3