(2х+3)^2+11=12(2х^2+3) решения


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.

(2x + 3)² + 11 = 12(2x² + 3)

4x² + 12x + 9 + 11 = 24x² + 36

24x² - 4x² - 12x + 36 - 20 = 0

20x² - 12x + 16 = 0

5x² - 3x + 4 = 0

D = (- 3)² - 4 * 5 * 4 = 9 - 80  = - 71 < 0

Ответ : корней нет