Из урны, в которой лежат 8 белых и 2 черных шара, наудачу по одному извлекают два шара без

возвращения. Тогда вероятность того, что первым будет извлечен черный шар, а вторым – белый, равна …

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.

Ответ: вероятность того, что первым будет извлечен черный шар равна 2/(8+2)=1/5, а вторым – белый 8/9 (один чёрный шар уже вынули, остался 1 черный и все белые). Искомая вероятность равна 1/5*8/9=8/45.

Объяснение: