Х²= -121. Есть ли решение


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

Ответ:

нет решения

Объяснение:

так как любое число в квадрате должно быть положительным.

Например

20^2=400

и

(-20)^2=(-20)*(-20)=400

поэтому х^2=-121

не имеет решения

выберите как лучший если понравится