Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 20см. Найти длину катета ВС если угол В равен 60°


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Кристина.

Ответ:

BС =1/2 гипотенузы(бо kут A= 90, kyт В=60, то kyт С=30)=1/2*20=10

ВС=10 см