Является ли корнем уравнения 8-4x=0 число 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Самигуллин Дамир.
Подставляем 2 вместо х и проверяем получится ли с левой стороны 0 как и в правой:
8-4*2=0
8-8=0
0=0 - 2-корень уравнения
:)