Решите уравнение:4y/5+1=9


Ответы на вопрос

Отвечает Ретунская Виктория.

Ответ:

у=10

Объяснение:

Перенесём 1 в другую сторону:

4у/5=9-1

4у/5=8

Переносим 5 в другую сторону:

4у=5×8

4у=40

И окончательно решаем уравнение:

у=10

Отвечает Колотовкина Полина.

Ответ:  у=10

Объяснение:

4y/5+1=9

4y/5=9-1

4y/5=8

4y=8·5

4y=40

у=40:4

у=10