. Знайти перший член і різницю арифметичної прогресії(a_n ), якщоa_4+a_8=35іa_3+a_21=65. даю 40балов


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Артём.

Ответ:

a1=5

Объяснение:

a4+a8=35

a3+a21=65

a1+3d+a1+7d=35

a1+2d+a1+20d=65

2a1+10d= 35

2a1+22d=65

12d=30

d=2,5

a1= 5