Решить систему x+y=2 2y2+2xy+x2=13 (Если что посте y, идет квадрат 2, а так же после x, идет

квадрат 2) 2y2*+2y+x2*

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Аня.

Ответ:

х=-1, у=3

Объяснение:

пишем переделаную систему

x=2-y

2y2+2xy+x2=13

подставляем

2y2+2×(2-y)y+(2-y)2=13

2y2+4y-2y2+4-4y+y2=13

4+y2=13

y2=13-4

y2=9

y=3

теперь 3 подставляем вместо у

х=2-3=-1