Разность квадратов y2−9 представь как произведение. Если один множитель равен (y−3) , то чему

равен второй множитель? (Выбери правильный ответ.) (y−3) (3+y) Ни одному из данных выражений (3−y)

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.

Ответ:(3+y)

Объяснение: y^2 - 9 = y^2 - 3^2

Это формула разности квадратов. Общий вид: a^2 - b^2 = ( a+b)(a-b)

y^2 - 3^2 = (y+3)(y-3)

Поэтому ответ (3+y)