Решите уравнение : 3(x-3)+22=22. Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Безобразов Макар.

Ответ:

3x-9+22=22

3x=22-22+9

3x=9

X=3

Объяснение:

1. Раскрываем скобки

2.Переносим все числа вправо(меняя знаки)

Отвечает Горюнова Ксения.

Ответ:

x=3

Объяснение:

3x - 9 + 22=22

3x= 22+9 - 22

3x= 9

9/3=3

x=3