Докажите что 37^3-12^3 делится на 5Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

37^3-12^3= (37-12)(37^2+37*12+12^2) = 25(37^2+37*12+12^2) следовательно делится на 5

Отвечает Крафт Семён.

Объяснение: 37*37*37-12*12*12=50653-1728=38925 делим на 5 получаем 7785.