Б) В двух классах 60 человек. Сколько среди них мальчиков и сколько девочек, если девочек на 6

больше, чем мальчиков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гофман Даниил.

Ответ:

27 мальчиков 33 девочки

Объяснение:

Пусть х мальчиков в классах, тогда х + 6 девочек в классах.

По условию известно, что всего в двух классах 60 человек.

составим уравнение. х + х + 6 = 60. 2х = 54. х = 27.

27 мальчиков в классах, 27 + 6 = 33девочек в классах

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:33

Объяснение:пусть х-количество мальчиков, а х+6 - количество девочек тогда х+х+6=60 из этого  следует что мальчков = 54/2 = 27

девочек 27+6=33 Ответ:33