√12+√48+5√27 упростить вырождение


Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Полина.

\sqrt{12} +\sqrt{48} +5\sqrt{27} =\sqrt{4*3} +\sqrt{16*3} +5\sqrt{9*3} =2\sqrt{3} +4\sqrt{3} +15\sqrt{3} =21\sqrt{3}