Помогите решить уравнение, 7 класс. (2х+3)(5х-3)=(2х+3)(2х+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Гришанов Данила.

Ответ:

(2x + 3)(5x – 3) = (2x + 3)(2x + 6)

(2x + 3)(5x – 3) – (2x + 3)(2x + 6) = 0

(2x + 3)(5x – 3 – (2x + 6)) = 0

(2х + 3)(5х — 3- 2х- 6) - 0

(2x + 3)(3x – 9) = 0

2x + 3 = 0

Зх- 9 = 0

X = - 3/2

x = 3

Отвечает Михайлова Алина.

Объяснение:

Решение уравнения на фотографии