Расстояние между городами мотоциклист проехал за 2 ч., а велосипедист проехал

за 5 ч. Скорость велосипедиста на 21 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Вычисли скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами».​

Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.

Ответ:скорость мотоциклиста-35

Скорость велосипедиста-14

Растояние-70

Объяснение:

х-скорость=мотоциклиста

х-21-скорость-велосепедиста

у-растояние

{у/х=2 у/х-21=5

{у=2х 2х=5х-105

{у=2х -3х=-105

{у=2х х=35

у=70

35-21=14