Пожалуйста!! 25 баллов Решите систему уравнений а) x+y=-6 y^2-x^2=3 б) x+y-6=0 2x^2-y^2=-23 в)

x-4y=10 (x-1)^2=7(x+y)+1

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Я закрепила)))))))))))))


Отвечает Мочалов Данил.

Пошаговое объяснение:

А)х=-6-у

у^2-х^2=3

у^2-(-6-у)^2=3

у= -13/4

х= -6-(-13/4)

х=-11/4

Б) х=-у+6

2х^2-у^2=-23

2(-у+6)^2-у^2=-23

у=5

у=19

х= -5+6

х=-19+6

х=1

х=-13

(х1;у1)=(1;5)

(х2;у2)=(-13;19)

в)х=10+4у

(х-1)^2=7х+7у+1

(10+4у-1)^2=7(10+4у)+7у+1

у=-2

у=-5/16

х=10+4•(-2)

х=10+4•(-5/16)

х=2

х=35/4

(х1;у1)=(2;-2)

(х2;у2)=(35/4;-5/16)

люблю❤️