Укажите значения выражения 4 1/5:1 3/4 в виде десятичной дроби Решите плиииизСрочно нужно.Спс

заранее:)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

4 \frac{1}{5}  \div 1 \frac{3}{4}  =  \\  =  \frac{21}{5}  \div  \frac{7}{4}  =  \\  =  \frac{21}{5}  \times  \frac{4}{7}  =  \\  =  \frac{3 \times 4}{5}  =  \\  =  \frac{12}{5}  = 2.4

Ответ: 2,4