Функция задана формулой y(x)=-4x+4. Заполните таблицу X 3 2 5,6 8 Y


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Екатерина.

Ответ:

X 3 2 5 6 8

Y -8 -4 -16 - 20 -28

Объяснение:

Если х=3, то у(3)=-4*3+4=-12+2=-8

Значит если х=3,у=-8

Если х=2, то у(2)=-4*2+4=-8+4=-4

Значит если х=2, у=-4

Если х=5, то у(5)=-4*5+4=-20+4=-16

Значит если х=5, у=-16

Если х=6, то у(6)=-4*6+4= -24+4= -20

Значит если х=6, у=-20

Если х=8,то у(8)=-4*8+4=-32+4=-28

Если х=8, то y=-28