Решите линейное уравнение: 5-2(х+1)=х


Ответы на вопрос

Отвечает Мусиенко Дарья.

Объяснение:

5-2(х+1)=х

5-2х-2=х

-2х-х=2-5

-3х=-3

х=1

Отвечает Томюк Іра.

Ответ:

x=1

Объяснение:

5-2(x+1)=x\\\\5-2x-2=x\\\\3x=3\\x=1

Ответ: x=1