(2x+1)² - 4x² =7найдите корень уравнения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сурканова Ульяна.

Ответ: x=1,5.

Объяснение:

(2x+1)²-4x²=7

4x²+4x+1-4x²=7

4x+1=7

4x=6  |÷4

x=1,5.