Представить в виде многочлена а)-3a^2(5a^3-2a+8); б) (6x-c(3x+9c); в) (4x-5y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Оразымбаев Райымбек.

a) - 3a²(5a³ - 2a + 8) = - 3a² * 5a³ - 3a² * (- 2a) - 3a² * 8 =

= - 15a⁵ + 6a³ - 24a²

б) (6x - c)(3x + 9c) = 6x * 3x + 6x * 9c - c * 3x - c * 9c =

= 18x² + 54cx - 3cx - 9c² = 18x² + 51cx - 9c²

в) (4x - 5y)² = (4x)² - 2 * 4x * 5y + (5y)² = 16x² - 40xy + 25y²