Вычисли x, если y равно 28, используя данную формулу: y=3x+2.


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.

Ответ:

26/3 ≈ 8.67

Объяснение:

y=3x+2, подставим вместо у 28, тогда 28=3x+2 => x = 26/3 ≈ 8.67

Отвечает Гапюк Віра.

Ответ: 3*х+2=28 или 3*х=26 или х=26/3=8 2/3.

Объяснение: