3. Упрости выражение(b + 3) (b — 3) - 3(b+3)(b — 3)и найди его значение при b = -2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пустозерова Виктория.

Ответ:

(b+3)(b-3)-3(b+3)(b-3)

=(b^{2}-9)-3(b^{2}-9) =-2(b^{2}-9)

подставим b = -2

=-2((-2)^{2}-9)=-2(4-9)=-2*(-5)=10