Реши уравнение: 8⋅(3+y)−3y=6y−59 ПОМОГИТЕ НАДО ДО 11:00


Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Никита.

Ответ:

у=83

Пошаговое объяснение:

8⋅(3+y)−3y=6y−59

24+8у+3у=6у-59

24+5у=6у-59

5у-6у=-59-24

-у=-83

у=83