Найдите значение выражения √45*√405


Ответы на вопрос

Отвечает Митусова Александра.

\sqrt{45} *\sqrt{405} =\sqrt{45*405}=\sqrt{18225}=\sqrt{135^2}=135

Отвечает Кузнецов Андрей.

Если ты хочешь решать сам и быстро, то делай как я)

√45*√405=√3*3*5 * √3*3*3*3*5 = √3^6 * 5^2 = ( мы выносим числа из под корня) и получается 3^3 * 5 =27 * 5 = 135