скорость первого автомобилиста больше скорости второго на 20км/ч, вторую часть пути он проехал с

постоянной скоростью 117км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Алёна.

Ответ:

Пусть х- скорость 1го, его время s/х.тогда скорость 2го на полпути-х-20 и время s/2(х-20)и на втором полпути a S/(2*117). Уравнение s/х=s/2(х-20)+s/234 . Pнашем х^2-137х+4680=0