3. Найти k, если известно, что график функции у = kх +11 проходит через точку Р(-3; -4).


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Таня.

Ответ:

5

Объяснение:

k-?

y=kx+11; P(-3;-4);  y=-4, x=-3

-4=-3k+11

-3k=-15

k=-15÷(-3)=5