Найди следующие два члена арифметической прогрессии и сумму первых четырёх членов, если a1=6 и a

2=11,7. a3= ;a4= S4=

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

Ответ:

Объяснение:

d= 11,7-6=5,7

a3= 11,7+5,7= 17,4

a4= 17,4+5,7= 23,1

S4= (2*6+5,7*3)*4/2= 58,2